Хотелось бы узнать, как мне поступить, что бы не нарушать закон.

• г. Минск

Хочу заняться продажей фильмов в интернете. Хотелось бы узнать, как мне поступить, что бы не нарушать закон. На сколько я понимаю, просто вывешивать фильмы - не правонарушение (допустим, сейчас многие распространяют фильмы через файлообменники, ну и вроде никого ещё не ловили или в сети, фильмы тоже распространяются). А если устраивать платную регистрацию на сайте (регистрация будет давать возможность пользователю скачать фильм), будет ли это считаться правонарушением? Подскажите, как поступить наилучшим способом. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Иван.

Не знаю как у вас в Беларусии, но думаю, что также: использование произведения возможно только с разрешения его правообладателя. По закону соответственно необходимо договориться со всеми правообладателями фильмов, которые вы хотите распространять, заключив соответствующие договоры. Если этого не сделать, вы будете являться нарушителем и можете быть привлечены к соответствующим мерам ответственности.