Передачи собственности без оспаривания

• г. Москва

Кто может составить мне договор дарения, чтобы я могла его заключить со своим отцом для передачи собственности в мои руки?

Ответы на вопрос (1):

Составление договора еще не означает " передачу собственности в ваши руки" Необходимо собрать целый ряд документов и зарегистрировать собственность в УФРС.Вы к этому готовы?

Спросить
Пожаловаться

Какие документ ынеобходимы для регистрации права собственности на квартиру при передачее ее по догоовру дарения между ближайшими родствениками?

Какие обязательные положения должны содержаться в договоре дарения?

Необходимо ли заключать акт приема-передачи?

Спасибо.

В браке приобретен земельный участок. Сейчас хотим, чтоб он полностью принадлежал мне. В регистрационной палате сказали, что это невозможно сделать просто по договору дарения, что нужно заключать брачное соглашение. Подскажите, составление брачного договора (соглашения) обязательно или есть еще выходы? И Если заключить брачный договор, для перерегистрации права собственности, достаточно его будет в рег. палате или необходимо будет заключать еще договор дарения? Есть срок действия у такого брачного договора?

Вопрос о дарении квартиры.

Вопрос состоит в следующем: 2 года назад мои родители оформили договор о дарении мне своих паевых частей на собственность квартиры.

Может ли кто либо из них отменить дарение, если да, то в течении какого времени после заключения договора.

Мои родители имеют квартиру, которая зарегистрирована на них в равных долях. Родители хотят оформить право собственности квартиры на меня - их дочь, по договору дарения.

Вопрос: мы можем самостоятельно составить и заключить договор дарения между собой? Или данное заключение договора в обязательном порядке у нотариуса?

Документы для оформления договора дарения. На руках:

- Договор передачи квартиры (жилого помещения) в собственность от 1 июля 1993 г. зарегистрированный в БТИ

- Кадастровый паспорт

- Технический паспорт из БТИ

Для оформления самого договора дарения юрист сказал, что надо свидетельство о собственности, что самого договора не достаточно, нотариус говорит что не надо. Кто прав? Если договор дарения будет оформлен у нотариуса без свидетельства о собственности на основе имеющихся документов, его зарегистрируют в ФРС?

На мой вопрос о договоре дарения, был отвел: закчите договор у любого юриста, Скажите это у нотариуса? Или где мне взять этого юриста. А нельзя ли скачать договор из интернета и самим составить? И кто его будет заверять?

Получил в собственность квартиру от матери по договору дарения. Без нотариального оформления.

По прежнему проживаю с матерью в этой квартире, нет никаких проблем.

Но сейчас у меня возникло беспокойство. Типовую форму договора я скачал в Инете.

В этом договоре дарения отсутствует акт передачи квартиры. Просто стандартные слова – даритель передает, одаряемый принимает квартиру.

Опасаюсь проблем в будущем.

Договор прошел госрегистрацию в Росреестре, мне на руки выдано свидетельство о праве собственности на эту квартиру.

В Росреестре у меня этого акта передачи не спрашивали.

Стоит ли мне беспокоиться? Может что – сделать, чтобы не было в будущем проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить дарение квартиры бабушкой внуку? Какие необходимо собрать документы? Кто может составить договор дарения? Бабушка неходячая, нужно ли будет от нее заветренная доверенность для постановки на учет договора?

Можеть ли суд признать договора дарения денег на покупку квартиры действительными?

1 Если договор нотариально не оформлен

2 Написан заинтересованной стороной

3 Подпись на договоре дарения одаряемого не соответствует оригиналу

4 Дата договора дарения денег и дата оплата квартиры практически совпадает (разница 10 дней)

5 При дарении не было открыт банковский счет, не была арендована ячейка

6 Просто передали из рук в руки.

Есть договор передачи жилых помещений в собственность граждан (приватизация). По данному договору мы (семья их 4-х человек) имеем по 1/4 доле. Свидетельства о государственной регистрации права отсутствуют. В настоящее время родители хотят подарить свои доли мне (1/4 долю) и брату (1/4 доля), чтобы у нас было по 1/2 доле. Вопрос: как составить договор дарения? Можно ли в договоре дарения указать договор приватизации, как основание для собственности, т.к. отсутствуют свидетельства о гос. регистрации, чтобы я и брат получили свидетельства с указанным видом права по 1/2 доле. Или сначала необходимо получить свидетельства о гос. регистрации каждому члену семьи, указанному в приватизации (по 1/4 доле), и только потом делать дарение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение