Трагический исход беременности - почему роддом не предпринял необходимые меры?

• г. Казань

В мае этого года случилось беда. Я была беременна 39 недель, беременность протекала нормально, сыночек был здоровым, и развивался хорошо. В конце апреля меня рвало, и я пошла на пием к своему врачу, она дала направление на госпитализацию, и сказала чтоб сейчас ехала в роддом номер 2,болел живот еще. а еще у меня была справка на кс (кесерево сечение). приехали с мужем в роддом 2,посмотрели и сказали ехать домой, узи не делали.. сделали ктг, и сказали тренировочные, а по поводу кс,сказали прийти завтра к заведущей. На след день приехали с мужем опять в роддом 2,встретились с заведущей, и сказала кесерить не будем, езжай домой и жди схваток, даже не ознакомилась с документами.5 мая с утра у меня побаливал живот, с мужем поехали в роддом 2,там я протеряла сознание, ко мне обращились грубо. Давление 70 на 40,они кричат ты в родах и рожай сама, не устраивай концерт. Потом у меня пошла кровь, они все равно ничего не делали, былр больно жутко.. я понимала, что это не схватки.. я переодически теряла сознание, не могли найти нашатырку.. из меня все лилось.. была адская боль. В итоге черезт 1.5 часа решили сделать узи, но сыночек умер в утробе.6 часов операции, мне 22 года, удалили матку. Потеряла много крови, делали переливане, сказали не выживу... но я вышла. Пчему они не сделали экстренно, почему не кесерили, не положили в больницу? Для чего и для кого мы проходим медосмотр? Для галочки? Я написала зкаявление в следственный комитет, комитет перенаправил дело в минздрав, а минздрав молчит... есть ли какая-нибудь надежда наказать их? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в следственный комитет. Проведут проверку и накажут виновных.