Как вернуть деньги за неподошедший товар, если отказывают из-за вскрытой упаковки?

• г. Кстово

Отказали мне в возврате денежных средств мотивируя тем что упаковка вскрыть, что делать? Хочу вернуть деньги за неподошедший товар.

Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь на то что продавцом Вам не была предоставлена надлежащая и полная информация о товаре на момент ее покупки. В этом случае они обязаны вернуть деньги.

Здравствуйте Артем Сергеевич.

О каком товаре идет речь? Есть перечень товаров не подлежащих возврату.

Данный перечень установлен Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

Если товара в данном перечне нет, то продавец нарушает Ваши права, можете обратиться в суд.