Неплатеж штрафа за вождение в нетрезвом состоянии - каковы последствия для матери несовершеннолетнего ребенка?

• г. Улан-Удэ

Не заплатила штраф 30000 за вождение в нетрезвом виде. Возможен ли арест, если я мать несовершеннолетнего ребенка. И какие меры по отношению ко мне возможны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По прошествии 90-дневного срока оплаты штрафа ГИБДД материалы вашего дела будут переданы приставам, которые займутся «выбиванием» денег. Причём неуплата штрафа в срок повлечёт за собой потерю уже гораздо большей суммы. Так, помимо штрафа за ПДД вам придётся выплатить ещё один, но уже в двойном размере к невыплаченной сумме. Кроме того, если штраф так и не будет погашен, к вам, вероятно, применят и другие санкции: до 50 часов обязательных работ, за границу выехать вы также не сможете, административный арест на 15 суток.