Возможность определить место жительства ребенка - развод, новый город и сложная семейная ситуация

• г. Москва

Есть шанс у моего сына шанс определить место жительства ребенка с ним. Ребенку 2 года 4 месяца родители развелись 7 сентября, мать увезла ребенка в другой город в квартире где сейчас живет ребенок проживает бабушка, пробабушка, дочь мать ребенка и ребенок к тому же в гости захаживает брат наркоман. Мать ребенка не работает, бабушка и пробабушка на пенсии. Сын работает имеет свое жилье где прописан сын и внук.

Ответы на вопрос (2):

Место жительства ребенка при наличии спора определяется судом с учетом заключения органа опеки и попечительства и интересов малолетнего ребенка.

Добрый день

Подать заявление об определении места жительства сын имеет право. Для этого необходимо получить заключение органов опеки и попечительства и исследовать условия проживания ребенка на сегодняшний день. Некоторые делают дополнительную экспертизу самостоятельно.