Зато в страховке сказано, что все деньги достаются продавцу в случае несчастного случая и гибели.

• г. Санкт-Петербург

Я заключила договор основной на квартиру, с рассрочкой платежа, продавец просит застраховать свою жизнь, меня интерисует в договоре ничего не сказано по поводу того как выплачивать сумму, если наступит несчастный случай и гибель покупателя. Зато в страховке сказано, что все деньги достаются продавцу в случае несчастного случая и гибели.

Вопрос в случае гибели покупателя как вернуть деньги, если ни родственники ни родные по договору не имееют права прописаться в жил. квартиру, или выплачивать остаток.

Спасибо. И в договоре об этом ничего не сказано.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Я думаю что вы через суд сможете признать условия договора о страховании вашей жизни недействительной если продавец организация которая продает квартиру . А прописаться по суду я думаю ( надо конечно смотреть документы) вы сможете и сейчас и своих родственников

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург