Арестовали всю пенсию из-за задолжности перед Сбербанком - что делать, если нет других доходов?

• г. Сальск

Посаветуйте что делать если у моее мамы пристовы арестовали полностью всю пенсию из за задолжности перед сбер банком имеют ли право арестовывать всю карту если иных доходов нет спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вправе только 50% (ст.99 ФЗ об исполнительном производстве).

Маме нужно получить Справку в ПФР о перечислении суммы пенсии на соответствующий арестованный счет и предъявить ей судебному приставу-исполнителю в Отделе УФССП, ведущий исполнительное производство, для снятия ареста со счета.