Как увольнение могут отразиться на кредитном займе на покупку жилья?

• г. Санкт-Петербург

В апреле заключил с работодателем договор кредитного займа на приобретение жилья (немного не хватало на покупку квартиры, сумма небольшая - 700 тыс.). Так получилось, что мой непосредственный начальник создает условия труда, которые ведут к моему увольнению по собственному желанию (постоянные переработки на принудительной основе). Скажите, как в такой ситуации может сказаться на мне увольнение, могут ли забрать квартиру через суд или попросту надо будет продолжать погашать задолженность по утвержденному графику? (в условиях договора ничего об этом не сказано, сказано лишь, что в случае увольнения необходимо погасить всю задолженность разом)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А квартира находится в залоге у работодателя ? Была ли установлена ипотека в польза работодателя ? Свидетельство с обременением ? Если этого ничего нет, то нужно будет просто вносить платежи по графику. Если не будете, то взыщут в судебном порядке.

Это зависит от условий договора, но если квартира не в залоге, придется просто погашать задолженность.

Согласен с вопросами коллеги. Нужно изучить договор для ответа.