Обосновывая это тем, что одной ставки достаточно, так мы ещё ведём секции по предмету и т.д. Правомерно ли это?

• г. Балаково

Работаю в ССУЗе преподавателем. На следующий год предварительно получили нагрузку, примерно поровну на каждого около 940 часов на год (нас 4 коллеги, ведём один предмет). Сейчас администрация поставила нас в известность, что будет уменьшена нагрузка до ставки 720 часов и будет принят ещё один человек. Обосновывая это тем, что одной ставки достаточно, так мы ещё ведём секции по предмету и т.д.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это право администрации - устанавливать штатное расписание , увеличивать , уменьшать штат Но если таким образом по вашему мнению ущемляются ваши права - обратитесь в свои вышестоящие инстанции или профсоюз . Суду такие споры не подведомственны .