Достался долг за свет от бабушки 44000+пеня 11000 рублей Бабушка умерла! Есть ли возможность на основании смерти сократить долг.

• г. Чита

Достался долг за свет от бабушки 44000+пеня 11000 рублей Бабушка умерла! Есть ли возможность на основании смерти сократить долг.

Ответы на вопрос (2):

Отвечаете по долгам только если принимали наследство.

Такого основания нет. Однако взыскать долг могут только за три года.