Возможен ли отпуск по уходу за ребенком для отца, если мать находится на больничном?

• г. Москва

В начале октября в нашей семье появится ребенок! Я - мать - буду находиться на больничном по беременности и родам вплоть до 14.12.15 с последующим выходом на работу на полный рабочий день. Может ли отец каким-то образом пойти в отпуск по уходу за ребенком, не дожидаясь окончания срока моего больничного, а, например, уже через месяц после рождения малыша? Чтобы мы имели возможность ухаживать за ребенком в первые месяцы его жизни вместе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отец может оформить очередной отпуск или отпуск без содержания по соглашению с работодателем.