Возможность отца взять отпуск по уходу за ребенком после возвращения матери на работу - условия и необходимые документы

• г. Челябинск

Моему сыну 4 месяца, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Через месяц я досрочно выхожу на работу на полный рабочий день. Может ли отец ребенка взять отпуск по уходу за ребенком с момента моего выхода на работу и какие документу ему для этого нужны.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении и справка с Вашей работы, что отпуск по уходу за ребенком не предоставлен

Спросить
Пожаловаться

До декретного не отгуляла очередной отпуск. Ребенку исполнилось 1,5 года и я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком. Согласно ст.260 ТК РФ хочу взять отпуск, могу я отработать 1 месяц и взять данный неотгулянный отпуск? Может ли начальник мне отказать в данном отпуске? Или по ст.260 ТК Рф я могу только сразу при выходе из отпуска по уходу за ребенком взять очередной отпуск? И еще один вопрос. По нашему внутреннему положению по материальному стимулированию прописано, что материальная помощь к очередному отпуску после выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет выплачивается за фактически отработанное время (полные календарные месяцы). Мне в отделе кадров сказали, так как я фактически после выхода из отпуска по уходу за ребенком не работала, то материальная помощь к очередному отпуску будет 0 рублей. Если я отпуск очередной возьму через месяц после выхода, то материальная помощь будет 1/12 от положенной за год. Это верно? Ведь отпуск у меня остался за фактически отработанное время.

Я являюсь сотрудником ФСИН, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, выхожу из него раньше 3 лет. Могу ли я сразу взять отпуск по выходу с отпуска по уходом за ребёнком (день в день)?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, хочу досрочно выйти на полный рабочий день и взять через месяц отпуск, могут ли его не дать?

Работник будучи в отпуске по уходу за ребенком вышла на работу на неполный рабочий день. Во время окончания отпуска по уходу за ребенком и выхода на полный рабочий день работник находится на больничном. Каким днем будет считаться выход из отпуска по уходу за ребенком на полный рабочий день?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и в скором времени планирую уйти в отпуск по беременности и родам. Из отпуска по уходу неистраченными остаются 2 месяца. Может ли мой муж на своей работе взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с назначением пособия, при этом сохранить не полный рабочий день, на эти 2 месяца? В это время я буду находиться в отпуске по беременности и родам. Спасибо!

Задаю вопрос третий раз, тк получаю не полные ответы. Я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выхожу я ДО наступления ребенком этого возраста, т.е. Отпуск я прерываю. Выхожу на полный рабочий день. С ребенком будет сидеть моя мама пенсионерка. Вопрос: может ли она получать пособия и что и где для этого нужно сделать? Ведь в отпуск по уходу может выйти любой член семьи...

Сотрудница, находясь в отпуске по уходу за ребенком оформила не полный рабочий день (4 часа). Может ли она всзять ежегодный отпуск или нужно дождаться окончания отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, я отец, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но работал на 0,5 ставки. В марте месяце началось сокращение штата и мне предложили сидеть в отпуске полностью, но так как ребнку на данный момент 2 года 1 месяц и пособия по уходу я уже не получаю мне бы хотелось досрочно выити из отпуска на полный рабочий день, так как жена тоже без работы. Могут ли меня сократить сразу после выхода на работу? Увольнение по соглашению сторон является причиной для назначения пособия по безработице когда я встану на биржу труда? Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и работаю не полный рабочий день. Имею ли я право на эжегодный оплачиваемый отпуск, во время отпуска по уходу за ребенком? Или взять два отпуска уже после полутора лет?

Я отец, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работаю не полный рабочий день (сокращен на 1 час), получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 1 августа ухожу в оплачиваемый отпуск на 31 день. Пособие на время отпуска выплачиваться мне не будет. Может ли не работающая жена получать это пособие на время моего отпуска из соцзащиты/ФСС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение