Полиция не может пригласить виновного, подалось заявление о хулиганстве - узнаем срок давности и возможную ответственность

• г. Санкт-Петербург

Мы подали в полицию заявление о хулиганстве. Приложили видео с телефона. Но полиция не может пригласить виновного для дачи объяснений. Он им говорит по телефону, что он-в постоянных разъездах. Какой срок давности нашего заявления? Будет ли привлечен к ответственности виновный?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Полиция может и забыть про заявление если ей не напоминать.

Добрый день. Если вынесут формальный отказ, сразу пишите жалобу в районную и гооодску прокуратуру - это действительно помогает.