Необходима помощь в госпитализации матери после отказа скорой помощи - кому и как обратиться?

• г. Истра

Моей матери 76 лет, она является ветераном труда. Живет в поселке городского типа, в поселке имеется местный амбулаторий, где она и обслуживается. В силу своего преклонного возраста у моей матери в последнее время очень часто падает давление и она находится в предъинсультном состоянии. На днях ей вызывали скорую помощь, сотрудники которой оказав первую помощь, отказались ее госпитализировать, сказав, что в районной больнице нет мест. На следующий день матери опять стало плохо, я пошла в местную амбулаторию, врач которой также сказал, что мест в районной больнице скорее всего нет, но этот вопрос можно решить и якобы она может дать контакты врача в районной больнице с которым этот вопрос можно решить (намекая на взятку).

У меня нет желания, времени и денег на решения вопроса с помощью взятки. Куда я могу обратиться по данному факту чтобы врачи зашевелились без всяких взяток? И как правильно это сделать? Не хочу никого разоблачать во взятках, хочу лишь чтобы сотрудники больницы начали шевелиться и что-то делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление