Перераспределение имущественного вычета на мать после приобретения земельного участка и строительства дома, зарегистрированного на отца

• г. Санкт-Петербург

В 2014 г. был куплен земельный участок и заключен договор со строительной организацией.

В 2015 г. - завершено строительство и получено право на собственность.

В свидетельстве о государственной регистрации права, как на землю, так и на дом - указан отец.

Можно ли перераспределить имущественный вычет на мать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можно.Для этого необходимо оформить нотариальное соглашение о распределении вычета ст.220 НК РФ.