Как вернуть предоплату за сцепление, если продавец отказывается вернуть и настаивает на покупке?

• г. Пенза

Заказал сцепление на автомобиль. Оплатил предоплату, без договора по Сбербанк-онлайн. На следующий день сообщил продавцу о ненужности сцепления. Получил ответ, что сцепление уже в пути. Насколько возможно возврат предоплаты за исключением транспортных расходов. Продавец не желает возвращать предоплату и настаивает на совершении покупки сцепления мотивируя это заказным товаром.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от покупки.