Как исправить неправильно указанную дату приема на работу в трудовой книжке и кто может выдать справку об этом?

• г. Москва

У меня в трудовой неправильно указали дату приема на работу. Но после этой записи поставили запись о должности и дату увольнения. Новый работодатель заметил эту ошибку. В связи с этим у меня два вопроса. Может ли предыдущий работодатель выдать справку на бланке организации о том, что данная запись недействительна, и, если нет, то куда в трудовой вписывать данную информации, если строки под некорректной записью уже заняты другими.

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не может

Исправления вносятся в соответствии с Инструкцией по заполнению трудовых книжек. Сотрудники отдела кадров наверняка знают порядок внесения исправлений.

"После соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна", после этого производится правильная запись и в графе 4 указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись"