Как исправить неправильно указанную дату приема на работу в трудовой книжке и кто может выдать справку об этом?

• г. Москва

У меня в трудовой неправильно указали дату приема на работу. Но после этой записи поставили запись о должности и дату увольнения. Новый работодатель заметил эту ошибку. В связи с этим у меня два вопроса. Может ли предыдущий работодатель выдать справку на бланке организации о том, что данная запись недействительна, и, если нет, то куда в трудовой вписывать данную информации, если строки под некорректной записью уже заняты другими.

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не может

Спросить
Пожаловаться

Исправления вносятся в соответствии с Инструкцией по заполнению трудовых книжек. Сотрудники отдела кадров наверняка знают порядок внесения исправлений.

"После соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна", после этого производится правильная запись и в графе 4 указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись"

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель при приёме на работу не указал наименование организации перед записью принята на должность такую-то. Я эту ошибку увидела только при увольнении. Работодатель внёс запись о наименовании организации уже после записи об увольнении, под подписью директора. Печать при этом стоит только одна. Верна ли эта запись или теперь нужно исправлять уже две последние записи?

При увольнении, мне в трудовую книжку внесли неверное название организации, неверую дату увольнения и не записали дату приказа приема, а только номер. Далее написали, что запись недействительна. Потом записали верно название организации и внесли запись о приеме на работу. Далее опять поставили неверную дату увольнения, опять написали, что запись недействительна и внесли еще одну запись об увольнении, уже верно. После этого поставили подпись и печать. А неверные записи не заверили ни подписью ни печатью. Это правильно или неверные записи все-же заверяются?

Как быть?

Нужно было сделать запись о приеме на работу. И запись №3 от 0 и дальше вспомнили, что нужно сначала сделать запись об организации, а уже потом вносить запись о приеме и дату. То есть Общество с ограниченнной ответственностью название (ООО название), а затем уже ниже № записи и дату приема, и Принята на должность главного бухгалтера. Что делать, если № записи поставили напротив названия организации и еще не поставили дату приема? Номер записи только. То есть начали запись на строчке, где название организации?

Можно оставить или сделать тот же номер и дату приема напротив строки Принята на должность?

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Суть вопроса такова: при заполнении трудовой книжки была внесена запись о приеме не на ту страницу, т.е не после последнего увольнения. И после этой записи далее идут записи, но уже в разделе поощрения о приеме и увольнении, внес предыдущий работодатель. Как исправить ошибку.. ? просто отменить запись, но получается две записи с одинаковыми номерами...

Возникла проблема с записью в ТК в связи с повышением должности.

По порядку, запись номер 3 была сделана 05.04.2020. О приеме на работу в должности помощника инженера.

После этого должна была сделана запись о повышении в должности.

Но запись сделали неправильно. Следующее было написано: запись номер 4. От 09.09.2020. О том, что запись номер 3 недействительна. Переведена на должность инженера.

Получается так, что у меня полтора года считаются не рабочими? Как быть, как исправить данную ошибку?

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

В центре занятости сказали, что они не могут достоверно определить какая дата увольнения правильна: 15.10.2013 или 16.10.2013. В связи с этим пособие по безработице у меня будет 850 рублей. Если бы запись об увольнении была правильно записана, то пособие по безработице было бы 4900.

Возникли следующие вопросы:

1) Можно ли исправить неправильную запись об увольнении в трудовой книжке?

2) Каким документом можно подтвердить правильные данные об увольнении для центра занятости? Или для них необходима запись в трудовой книжке?

3) Какие проблемы могут возникнуть с этой записью в будущем? В частности, с пенсионным фондом и пенсией в будущем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем грозит фальшивая запись в трудовой книжке тому человеку, кто ее сделал? (запись о приеме верная, об увольнении в трудовой поставили только печать без записи, организация уже не функционирует, но не ликвидирована) запись об увольнении оформлена с увеличенным стажем, в связи с тем, что после увольнения из данной организации вся работа была неофициальной. Заранее благодарна.

Предыдущий работодатель допустил ошибку в графе ДАТА-год увольнения поставил неправильно. После этой записи есть новые записи. При оформлении пенсии работнику ошибка была выявлена. Работник обратился к нам с заявлением о помощи, т.к. пенсионный попросил принести справку за этот период о работе. Работодателя, который допустил ошибку уже не существует, нет архива, нет правопреемника. Какой ответ направить в пенсионный или дать работнику? Заранее спасибо, Людмила.

Допущена ошибка в дате увольнения в трудовой книжке. Внесли исправление этим же днем, указав: Запись номер 8 недействительна. Уволена... Где начинается строка Уволена... нужно ставить в колонке ДАТА верную дату увольнения или она ставится по тексту в колонке Сведения о приеме... Или дата ставится только напротив строки Запись неверна... Т.к.произошло всё в день день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение