Как оформить завещание, чтобы гарантированно доставить одну из двух квартир моим родителям?

• г. Санкт-Петербург

Имею в собственности две квартиры. Из близких родственников Супругу 30 лет, брата 50 лет, родителей старше 65 лет, и несовершеннолетнюю дочь 10 лет. Посоветуйте, как оформить завещание так, чтобы одна из квартир гарантированно досталась одному из моих родителей. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу для оформления завещания, если хотите, чтобы собственность досталась кому-то при жизни, составьте договор дарения.

Добрый день! Вы можете оформить дарственную на родителей по 1/2 доли в простой письменной форме, заверять у нотариуса не обязательно.

Советую составить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре.