Прокурор отказался рассмотреть мою жалобу на следователя, ссылаясь на судебное разбирательство - правомерное решение?

• г. Красноярск

Я направляла жалобу прокурору на некачественную работу следователя следственного комитета. Но прокурор ответил. Что дело уже в суде и он не смог с ним ознакомиться. А все свои вопросы я могу задать на суде. Прав ли прокурор?

Ответы на вопрос (1):

Отчасти. Он мог ознакомиться с материалом дела и в суде. Но т.к. дело передано, он знакомиться с ним не стал, следовательно, теперь это дело Ваше и Вашего адвоката доказывать, что дело не полностью расследовано, что его нужно направлять для доследования и пр.