Вопросы о признании аварийности и сносе помещения в долевой собственности - возможность получить разрешение и прекратить долевую собственность

• г. Долгопрудный

Есть дом в долевой собственности. Но у каждого сособственника свои помещения, не соответствующие долям. Косвенно в судебных исках порядок пользования описан. Наше помещение больше нашей доли. Оно в аварийном состоянии. Скоро упадет. Хотим создать комиссию о признании аварийности и попросить разрешение на снос нашего помещения. Это возможно, не повредит остальным строениям, так как они практически не привязаны к нашему помещению (крышу можно закрепить без урона соседям).

Дадут ли нам разрешение на снос этого помещения? Как прекратить долевую в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

только с согласия второго дольщика это будет возможно сделать. Прекратить долевую собственность возможно подав иск в суд о выделе в натуре имущества из общей долевой собтсвенности.