Строительство навеса на соседской территории - как разрешить проблему юридически

• г. Краснодар

У меня такой вопрос - мы накрыли навес, прилегающий к стене нашего дома, но край этого навеса получился на 15 см на соседской территории. Прикрепили водостоки так, чтобы вода к соседям не попадала, трубу водостока вывели на свой участок и отвели от забора на 2 метра. Соседи подали на нас в суд, хотя изначально были не против, но письменного согласия от них у нас нет. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Велика вероятность того, что суд обяжет Вас устранить данное нарушение. Если только Вы не докажете в суде, что такой отступ не нарушает прав соседа и что попавшие на крышу осадки никоим образом не попадут на соседский участок