Рабочее время учителя и права матери-одиночки - знание о законности увольнения при несоблюдении рабочего графика.

• г. Москва

Работаю учителем, обязана ли я находиться на рабочем месте 36 часов в неделю? Могут ли уволить за несоблюдение этого правила, при условии что я являюсь матерью-одиночкой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия да, к сожалению новым законом предусмотрено точное 36 часов в неделю. По старому Закону об образовании было "до 36" часов