Положен ли больничный, а затем декретный отпуск БИО матери при суррогатном материнстве?

• г. Владивосток

Положен ли больничный, а затем декретный отпуск БИОматери при суррогатном материнстве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Больничный лист по беременности и родам: до родовой и после родовой, выдается беременной женщине до родов и после родов.

Декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 или 3- х лет может взять не только БИО мать, а иной близкий родственник ребенка.