Несоблюдение условий каско - 7000 тыс. руб. штраф - что ожидать от Русфинанс?

• г. Самара

Кредит на 3 года в Русфинанс, не оплатила каско, нечем, а кредит плачу исправно. В договоре написано штраф за неуплату каско 7000 тыс. руб. Без конца звонят, но бумаги о штраф нет. Что будет? Имеют ли они право за один год просрочки каско насчитать 7000 тыс. руб. несколько раз?

Ответы на вопрос (1):

Банк должен обратиться к вам письменно о взыскании с вас штрафа.

В большинстве случаев штраф устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой по соглашению сторон и платиться единожды на нарушение.