На эти деньги заемщик сначала приобрел, а затем продал три грузовика с приепами, но деньги не вернул.

• г. Москва

По вопросу №805726 могу дополнить следующее: займ был оформлен в 2004 г. в виде договора займа без целевого назначения с нотариусом и распиской сроком на 2 года. На эти деньги заемщик сначала приобрел, а затем продал три грузовика с приепами, но деньги не вернул. За этот же период заемщик продал свою квартиру и купил более дорогую, оформив ее на мать, с целью представить себя впоследствии малоимущим. Не вернув ни копейки, в 2006 г.заемщик покупает новый авто, который потом также продает по доверенности ипытается снять ее с учета. Милиция в этом не находить преднамеренности на момент взятия займа. Меня интересует перспектива уголовного преследования должника по статье мошенничесство в особо крупных размерах после решения двух судов и возбуждения исполнительного производства.

Сергей, г.Москва.

Ответить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей.

Что Вы имели в виду написав "Меня интересует перспектива уголовного преследования должника по статье мошенничество в особо крупных размерах после решения двух судов и возбуждения исполнительного производства " заемщик уже осужден по ст. 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество) и заведено исполнительное производство? Или Вы хотите узнать перспективы такого расклада? Уточните.