Просрочка по ипотеке - возможность договориться с банком и вернуться в график платежей без продажи квартиры

• г. Самара

Просрочка по ипотека около 100 тысяч. Банк расторг договор, требует продать квартиру или погасить оставшиеся 1200 000, можно ли как нибудь договориться оплатить просрочку и вернуться в график платежей, договор мне не показали, письменно не уведомили что расторгли. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Один экземпляр договора должен быть у Вас.

можно ли как нибудь договориться оплатить просрочку и вернуться в график платежей-

можно если договоритесь с банком

письменно не уведомили что расторгли-

должны прислать заказной почтой уведомление(требование) о досрочном погашении всей суммы и расторжении договора.

Что делать?-

Зависит от того, что Вы хотите получить. Если хотите оставить жилое помещение себе- тогда оплатить долг, Если все равно- возможно вариантом будет продажа недвижимости(из суммы от продажи можно часть- погасить долг)

Если необходима помощь - обращайтесь