Выход на работу на сокращенный рабочий день в декретном отпуске - сохранение детских пособий

• г. Казань

Меня интересует такой вопрос: я в декретном отпуске ребенку 8 месяцев по закону я же могу выйти на работу на сокращенный рабочий день там не потерять детские пособия?

Ответы на вопрос (1):

Да. Можете.

ст. 256 ТК РФ.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.