Вопрос юридических аспектов - Каким образом вернуть золотые часы с дефектами и неправильным паспортом?

• г. Находка

Срочно! Пожалуйста, женщины-юристы помогите! Сегодня купила золотые часы "Яшма" в известном в городе магазине, но придя домой при тщательном рассмотрении увидела, что маленькая стрелка обломана на кончике, а большая стрелка слегка корродирована. Также имеются царапины со стороны прикрепления ремешка в месте открытия крышки корпуса. На самом корпусе многочисленные мелкие царапинки. Когда ввела информацию об артикуле и номере модели в интернет-поисковике, он мне выдал, что это модель 1998 года. Все вкупе свидетельствует о том, что мне продали ношеные часы (вполне возможно, кто-то из продавцов выставил свои часы на продажу вместе с текущим товаром). Мне выдали кассовый и товарный чеки с подписью продавца и печатью, а вот паспорт на часы почему-то распространяется на марки "Платинор" и "Чайка".

Что я могу сделать в данной ситуации по закону, если я решила их возвратить продавцу, ведь изделия из драг. Металлов возврату не подлежат?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена, добрый день!

В данном случае ставьте вопрос не о возврате товара, а о мошеннических действиях в отношении Вас, когда Вам продали бывший в употреблении товар при отсутствии паспорта на товар. Напишите письменную претензию и срочно свяжитесь с директором магазина, с его собственником, укажите что Вы намерены обратиться в милицию и привлечь работников магазина к ответственности за мошенничество. Если это единоличные действия продавца, то думаю, что директору магазина в интересах репутации магазина урегулировать с Вами взаимоотношения.