Как найти справедливость в ситуации с выселением из собственного жилья после выполнения государственного заказа

• г. Курск

Может быть Вы сможете подсказать, где найти справедливость, как быть, как жить и кому верить в нашей ситуации, в которой мы оказались, построив военный заказ за собственное жильё. Мы, просто, уже не знаем куда нам обращаться и как быть. Ну, где - то же можно найти справедливое решение, нельзя же так поступать с людьми…

Мой муж, директор ЗАО Телеком г. Курска, в 2012 году под строительство ВОЕННОГО объекта Комплексное оснащение и дооснащение объектов МО РФ, узлов связи и пунктов управления цифровым телекоммуникационным оборудованием. Объект № 501, брал в банке ВТБ под залог нашего дома, где я выступала поручителем. Это был серьезный заказчик Воентелеком. Генподрядчиком был ОАО Связьстрой-1 г.Воронежа, субподрядчиком был ЗАОТелеком г.Курска. Договор субподряда №80/21-2012 на сумму 2 674 057,24 руб. Объект был построен и сдан 26.06.2013 г. (имеются все документы). Воентелеком в течении года не перечислил деньги по договору за построенный объект, но ОАОСвязьстой-1 частично оплатил работу ЗАОТелеком и остался должен 1 773 192,32 руб. В дальнейшем умер Генеральный директор Дорошенко В.С. и его жена, гражданка Америки, начала заниматься банкротством ОАОСвязьсторой-1 г.Воронежа, где и проходит банкротство предприятия. ЗАОТелеком г.Курска до сих пор не получило деньги за выполненные работы в 2013 г. Более того, ЗАОТелеком стоит в 3-й очереди на выплату 1 773 192,32 руб. В первой очереди - зарплата, во второй - налоги, а когда очередь дойдет до нас, - деньги закончатся... Получается, что мы с мужем всю жизнь честно работали, платили налоги и сейчас должны уйти жить на улицу с ребенком - сиротой (внук), у которого трагически погибли родители. Может быть с Вашей помощью и под Вашим контролем можно провести расследование и повлиять на Связьстрой-1, чтобы нас поставили в очередь наравне, хотя бы, с налогами. Связьстрой - 1 имеет миллионные долги и 1 773 192,32 руб. для них не большие деньги по сравнению с тем, что не по нашей вине мы должны лишиться жилья. Мы могли бы смириться с тем, что мы не получим никогда эти деньги, если бы нас не выселяли, без них можно прожить, но не на улице же. У нас идут судебные тяжбы с банком. Мы уже в курсе, что решение суда изменить никто не может, но нам необходимо вернуть свои деньги, чтобы ими оплатить кредит. Подскажите, что делать? Получается, что мы построили нашей Стране ВОЕННЫЙ объект за наши деньги и при этом должны потерять наше единственное жильё? Где найти виновного, кто вернет нам деньги, которые были потрачены на нужды Страны, созданию Военного Щита нашей Родины. По решению суда мы должны покинуть дом в декабре, его выставят на продажу и продадут за бесценок. Мы пытаемся его продать уже 1,5 года, но спроса на него нет. Почему при потопах и пожарах – людям жилье строят и предоставляют, а нас - выселяют? Мы каждый день видим по телевизору, как Россия постоянно отправляет кому-то гуманитарную помощь, откликается на каждую беду в любой точке Земного Шара. А как же в нашей ситуации, кто поможет нам? Мы кредит брали ни на свадьбу, ни на курорты, а конкретно для строительства этого объекта, и мыслей не было, что имея государственный заказ, можно оказаться в таком положении. В чем здесь наша вина, почему с нами не рассчиталась серьезная организация, которая не выполнила свои договорные обязательства, а теперь ОАО «Связьстрой-1» - банкрот. И что нам делать? Помогите решить нашу проблему. Разберитесь, пожалуйста, с ОАО Связьстрой-1.

С уважением и надеждой Толченицына Лариса Алексеевна

305003 г.Курск, 2 Выгонный п-к, д.12

Ответы на вопрос (6):

Понимаем Вашу ситуацию и сочувствуем.

Что можно сделать.

1. Написать Президенту.

И обратить внимание на то, что гражданка Америки умышленно подрывает обороноспособность страны и доверие к гос заказчику.

Ведь у вас есть право неоплаченную работу вернуть себе. Материалы то денег стоят.

2. Подать в прокуратуру заявление об умышленном банкротстве которое устроила гражданка Америки. Для неё будет приятной неожиданностью заключение под стражу.

3. Привлечь к проблеме СМИ иначе Вас просто в тихаря засудят.

4. Вот к этому человеку обратитесь со своей историей. Он может помочь.

www.9111.ru

Проблема Ваша не нова. Но у Вас слишком далеко все зашло.