Некорректная выплата больничного - задержка и отсутствие исправлений

• г. Москва

Больничный лист передан работников в кадры 20 июля, 24 июля передан в бухгалтерию. Бухгалтерия вернула, тк больничный лист был по уходу за ребенком во время отпуска для исправления с даты после окончания отпуска. Работодатель пошел на встречу работнику и не отдал ему для исправления приняв решение оплатить только полагающиеся дни (с первого дня после выхода из отпуска и до окончания больничного) без исправления больничного. 3 августа вернули в бухгалтерию+ 10 дней=12 августа. Тк зарплата выплачивается 13 августа, к 12 уже расчет был закрыт. Выплата произведена 28 августа.

Есть ли нарушения в сроках выплаты больничного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.62 ТК РФ подавайте заявление на предоставление документов