Могу ли я встать на учёт в ЦЗН, если работаю по ГП договору?

• г. Череповец

Могу ли я встать на учёт в ЦЗН, если работаю по ГП договору?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, не имеете такого права.

в теории -можете, но по договору гпх, ваш работодатель, как налоговый агент, обязан платить за вас подоходный налог 13 %. как только эти обстоятельства выяснит центр занятости, вас как минимум попросят пособия вернуть, а то еще и привлечь попробуют. вам это надо???