Судебное решение - ребенок останется с отцом, несмотря на отсутствие работы у матери и неоптимальные условия проживания

• г. Северодвинск

Может ли суд оставить ребенка с отцом если мать не работает, живет с родителями в однокомнатной квартире маленькой площадью. Отец частенько в запоях, сама мать тоже не против погулять!? как быть подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, суд будет исходить из интересов ребенка. Что делать? Обратиться в органы опеки, обрисовать ситуацию. Настроить их против матери. Аккуратно. Вам необходимы документы: желательно: чтобы квартира или доля были в Вашей собственности, отдельная комната или часть комнаты, оборудованная для ребенка: книжки, игрушки ( в зависимости от возраста), наличие детской мебели, горячего питания, порядка в квартире ( проверят жилищные условия), справку с места работы, характеристику, справку о зарплате, характеристику от участкового и от соседей. Видимо, придется проводить в суде пед.-психологическую экспертизу: к кому ребенок больше привязан, но если у матери такая обстановка, а ее тоже проверят, то у Вас есть шанс определить место жительства с Вами. Пишите, помогу. Можно в личку. С уважением, юрист М.В. Вантеева