Как я стала жертвой обмана косметической компании Мон Платин и проблемы, с которыми столкнулась

• г. Сыктывкар

В конце 2013 года находясь в Москве на повышении квалификации, попалась на удочку менеджера косметической продукции Мон Платин http://deadsea-cosmetics.ru/catalog/mon_platin_professional/ они делают рекламную процедуру на пол лица а потом предлагают выкупить красивый черный чемоданчик со средствами по уходу за кожей и волосами на сумму 40 000 руб. если у вас нет такой суммы, то предлагается взять кредит в банке Хоум кредит. Менеджер отсылает заявку в банк, банк подтверждает, клиент подписывает. Я, к сожалению, оказалась тем самым клиентом, который развесил уши. Но у меня было день рождения, я актриса, косметика для необходимый атрибут в профессиональной деятельности, и, раз они меня пригласили именно в этот день, я решила не сопротивляться и думать только о приятном. Приятное закончилось через пару дней, когда пришло осознание, что я влипла по самые уши. Денег лишних нет! взять негде, а платить придется. Да и косметика оказалась не того качества, на которое я рассчитывала, как выяснилось месяц спустя. Эффект был обратный. Так же я нашла на форумах много отрицательных отзывов возмущенных женщин, которые так же, как и я выкупались на подобной рекламной акции, а потом сокрушались от содеянного. http://s-pb.in/forum/index.php?topic=2498.0 http://www.huzhe.net/mon-platin/akademija-krasoti-mon-platin-mon-platin-obman-moshennichestvo-c200885 Далее, беда одна не ходит. Сначала я смирилась с мыслью, что раз уж все подписано, придется выплачивать этот кабальный для моего кошелька кредит. Но, параллельно у меня была сумма от продажи небольшой части дома (наследство), которую я вложила целиком в строительство малоэтажного жилья в пригороде Москвы. По договору строительство должно было закончиться к концу 2014 года. Но строительная фирма объявила себя банкротами и я оказалась в числе обманутых вкладчиков. Вот моя ситуация на тот момент: ни дома, ни денег! Банк грозится описать мое имущество, т.к. я перестала выплачивать кредит из-за отсутствия денег. Снимать жилье в Москве на зп актрисы невозможно! И я подумала: если банк сможет описать мое имущество - я буду счастлива! Имущества нет! сейчас я живу родственников. Из своей небольшой зп приходится оплачивать адвоката для ведения дела по банкротству строительства жилья. Я хочу побороться за права потребителя. Я даже писала в Роспотребнадзор по поводу Мон платин. Мне ответили, что чтобы начать рассматривать это дело мне необходимо будет представить еще документы, которых у меня нет. но я по прежнему считаю, что Мон платин очень красиво обманывает своих клиентов. Могу и я законно как-то разоблачить их прикрытый обман и вернуть себе деньги за моральный ущерб? Не говоря уже об отрицательно эффекте кожи. Но я к сожалению не зафиксировала это у врача. У меня дерматит и после применения этих средств он обострился. На демонстрации косметики я сказала девушке-косметолгу фирмы о своих проблемах кожи. Она мне ответила, что эта косметика не навредит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Ссылка не открывается