Хотим приобрести комнату в общежитии за материнский капитал, мои дальнейшие действия.

• г. Ставрополь

Хотим приобрести комнату в общежитии за материнский капитал, мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Подготовьте для покупки документы со своей стороны:

сертификат на мат.капитал, паспорт свой и супруга, ИНН, СНИЛС всех членов семьи, свидетельства о рождении детей;

от продавца: правоустанавливающие документы на комнату.

Если ребенку еще нет трех лет. обращайтесь в банк (иную кредитную организацию) за получением кредита (займа) на покупку жилья под средства материнского капитала. После покупки комнаты идите в Управление Пенсионного фонда и пишите заявление о перечислении средств мат.капитала для погашения кредита (ипотеки).

Если второму ребенку уже есть три года оформляйте сделку купли-продажи комнаты, получайте свидетельства о регистрации права и также идите в Управление Пенсионного фонда и пишите заявление о перечислении средств мат.капитала на счет продавца