Ответственность за незарегистрированную предпринимательскую деятельность в музыкальной студии, оборудованной в арендованном помещении, осуществляемую посредством проведения платных уроков по вокалу, будет нести кто и с как

• г. Владивосток

Я арендатор (договор юр.лица с физ. лицом) помещения, выведенного из жилого помещения. В нём оборудована музыкальная студия. В этом помещении с моего устного согласия будут проводиться платные уроки по вокалу иным лицом. Данное лицо платит часть аренды за помещение. Вопрос: Кто и какую ответственность будет нести за незарегистрированную предпринимательскую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответственность несет лицо,которое ее осуществляет.

Спросить
Пожаловаться

Самозанятое физическое лицо арендует нежилое помещение у физического лица по договору аренды на 11 месяцев. Может ли данное самозанятое лицо использовать договор безвозмездного пользования этим помещением в отношении других физических лиц? При согласии собственника помещения.

1. Это самозанятое лицо оказывает репетиторские услуги в данном помещении и готово платить с этого налог.

2. Указанные выше другие физические лица также оказывают репетиторские услуги в данном помещении, либо находятся там в целях обеспечения себе временного рабочего места (коворкинг). Данные лица неподконтрольны и неподотчетны самозанятому арендатору и у него нет возражений против деятельности/присутствия этих лиц.

3. Будет ли каким-то образом указанное самозанятое лицо нести ответственность за следование этими физическими лицами налоговому законодательству?

Спасибо.

Арендодатель юр. лицо, арендатор физ. лицо, цель аренды помещения Складирование алкогольной продукции со слов арендатора.

Вопрос:

Имеет ли арендодатель в таком случае право сдавать в аренду помещение? И несет ли арендодатель ответственность за деятельность арендатора (физ. лицо, которое не имеет право заниматься предпринимательской деятельностью, но цель аренды дает понять что он возможно будет ей заниматься)?

Спасибо!

Мой вопрос такой. Я собственник нежилого помещения на первом этаже жилого дома. Свое помещение я сдал в аренду по договору аренды и акту приема передачи помещения. Арендатор проводит в этом помещении ремонт.. кто теперь несет ответственность за нарушение закона о тишине, если жильцы жалуются на то,что в этом помещении шумят.

Несу ли я, как собственник помещения, ответственность за это, или ответственность должен нести арендатор?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Юр. лицо (Арендодатель) и физ. лицо (Арендатор) заключили договор аренды жилого помещения (квартиры). Из документов на жилое помещение предоставлено только свидетельство о государственной регистрации права на лицо, которое является генеральным директором юр. лица (арендодателя). Подтверждает ли это право юр. лица на сдачу данного жилого помещения в аренду?

У меня необычный, но думаю, что простой вопрос.

Физ. лицо, которое не зарегистрировало ИП хочет взять в аренду помещение для занятия предпринимтельской деятельостью. Интересует главный вопрос в этой ситуации: какие-то последствия будут у АРЕНДОДАТЕЛЯ, который заведомо зная, что помещение будут использоваться для предпринимательской деятельности, но сдал их арендатору как физическому лицу без регистрации ИП? Если нет, то законен ли договор, когда в нем будет указано, что назначение помещения: салон красоты, а арендатор-физлицо.

Либо последствия будут только у арендатора (за незаконное предпринимательство и неуплату налогов), а договор будет считаться действительным.

Физическое лицо является собственником помещения (нежилое помещение под магазин) дает доверенность юридическому лицу на заключение договора аренды. С кем в этом случае будет заключаться договор с юридическим (на основании доверенности) или физическим лицом? Кто будет нести налоговые обязательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли права юридическое лицо (собственник нежилого помещения) сдать в аренду данное помещение физическому лицу? И несет ли ответственность данное юридическое лицо за действия физического лица?

Энергосбыт (продажа электричества) и ТеплоЭнергосбыт (отопление) настоятельно заключили договоры с юридическим лицом, которое находится в аренде в нежилом помещении. Собственник помещения - физлицо хочет оплачивать данным организациям услуги сам, как физическое лицо, но указанные организации не соглашаются, говорят, это же нежилое помещение, Вы ведёте здесь деятельность, платите как юрлицо. Правы ли они? Можно ли расторгнуть с ними договоры, чтобы платил собственник нежилого помещения-физлицо?

Арендатор, как физ. лицо, заключил договор аренды помещения с арендодателем, после чего арендатор открыл ИП и хочет это помещение использовать под продуктовый магазин. В договоре аренды арендатору нужно поправки внести (физ. лицо на ИП) или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение