Что нужно, что бы администрация колонии выпустило осужденного на похороны матери?

• г. Белогорск

Что нужно, что бы администрация колонии выпустило осужденного на похороны матери?

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение руководства колонии.

Уголовно-исполнительный кодекс РФ.

Статья 97. Выезды осужденных к лишению свободы за пределы исправительных учреждений

1. Осужденным к лишению свободы, содержащимся в исправительных колониях и воспитательных колониях, а также осужденным, оставленным в установленном порядке в следственных изоляторах и тюрьмах для ведения работ по хозяйственному обслуживанию, могут быть разрешены выезды за пределы исправительных учреждений:

а) краткосрочные продолжительностью до семи суток, не считая времени, необходимого для проезда туда и обратно, в связи с исключительными личными обстоятельствами (смерть или тяжелая болезнь близкого родственника, угрожающая жизни больного....

там же пункты 5 и 6 - осужденный подает заявление и оно в течение суток д.б. рассмотрено начальником исправительного учреждения и им принимается решение - или можно ехать или нет.