Имеет ли право администрация колонии без согласия осужденного перевести пенсию в место отбывания осужденного?

• г. Томск

Имеет ли право администрация колонии без согласия осужденного перевести пенсию в место отбывания осужденного?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право, поскольку в исправительных учреждениях на лицевой счет осужденных зачисляется независимо от всех удержаний не менее 25 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов, а на лицевой счет осужденных мужчин старше 60 лет, осужденных женщин старше 55 лет, осужденных, являющихся инвалидами первой или второй группы, несовершеннолетних осужденных, осужденных беременных женщин, осужденных женщин, имеющих детей в домах ребенка исправительного учреждения, - не менее 50 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Да имеет право переводить средства осужденных: (

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий. Администрация колонии имеет ли право без моего согласия оформлять мои ЕДВ в места отбывания наказание? Без моего согласия. Без моего разрешение. Без моего ведома?

Здравствуйте. Я хотел бы узнать, имеет ли право администрация колонии-поселения, признать осужденного злостным нарушителем, если он не был снят с облегченных условий отбывания наказания?

Дайте ответ Имеет ли право администрация исправительной колонии снимать деньги с личного счета осуждённого (иск погашен) без его согласия? Нужен полный ответ со статьями -

Осужденный, после отбывания 2/3 срока наказания в колонии строгого режима переводится на основании решения суда в колонию поселение. За нарушения администрация колонии поселения подает в суд документы на смену режима содержания. В какую колонию направят осужденного? В ту,от куда прибыл или любую колонию строгого режима?

Скажите пожаулйста, могут ли осужденного перевести с одной колонии в другую, другого региона, без его согласия. На принудительное лечение, если судом был вынесет приговор отбывания срока наказания в ИК общего режима по Томской области. Заранее спасибо!

Имеет ли право администрация колонии высчитывать деньги с осуждённого одновременно с пенсии и заработной платы (исков не имеется)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли перевести осужденного, злостно нарушавший режим отбывания наказания, из колонии особого режима в тюрьму, если он болен туберкулезом?

Осужденный переводом прибыл в другую колонию, характеристика осталась на прошлом месте отбывания, при подаче ходатайства на УДО администрация будет запрашивать характеристику на предыдущем месте отбывания или в новой колонии. Где осужденный находится 2 дня.

Имеет ли право начальник колонии заверять согласие осужденного на продажу 1/2 доли права собственности за ребёнком. Т.к. вызов нотариуса в места лишения свободы будут стоить 9 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение