Имеет ли право администрация колонии без согласия осужденного перевести пенсию в место отбывания осужденного?

• г. Томск

Имеет ли право администрация колонии без согласия осужденного перевести пенсию в место отбывания осужденного?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право, поскольку в исправительных учреждениях на лицевой счет осужденных зачисляется независимо от всех удержаний не менее 25 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов, а на лицевой счет осужденных мужчин старше 60 лет, осужденных женщин старше 55 лет, осужденных, являющихся инвалидами первой или второй группы, несовершеннолетних осужденных, осужденных беременных женщин, осужденных женщин, имеющих детей в домах ребенка исправительного учреждения, - не менее 50 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов.

Здравствуете.

Да имеет право переводить средства осужденных: (

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".