Как зарегистрировать и приватизировать гараж, построенный дедом 20 лет назад?

• г. Хабаровск

Дед 20 лет назад построил гараж. Мы платим аренду земли под этот гараж отделу по землепользованию. Еще имеется план БТИ где на карте этот участок отмечен как гараж. Что пошагово нужно сделать для регистрации и приватизации этого гаража.

Ответы на вопрос (1):

обратиться в суд надо со всеми документами

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году мне был предоставлен в аренду земельный участок для строительства гаража. Сейчас я построил гараж. Пошел в БТИ. Там сказали, что нужно делать топографическую съемку и паспорт на гараж. Все вместе обойдется 10 тыс. рублей. При оформлении земли в аренду межевание я проводил за свой счет. Теперь еще и в БТИ платить? Потом судя по всему землю нужно будет еще и выкупать. Проконсультируйте, пожалуйста. Как правильно сделать?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Выписал новый технический и кадастровый паспорт на гараж и межевой план и кадастровый паспорт на землю. Обратился в Администрацию города для заключения договора аренды земли под гараж там мне отказали. В администрации объяснили что председатель гаражного кооператива должен администрации за аренду земли и администрация не оформляет с ним договор на все гаражи. Посоветовали обратиться в Регистрационную палату для регистрации гаража после этого администрация оформит договор аренды земли. В Регистрационной палате отказали регистрировать гараж так как у них этот кооператив в чёрном списке. Что делать? Подскажите. С уважением Виктор.

При приватизации гаража в бти требуют акт приемки гаража в эксплуатацию.

Гараж покупали в 1994 г. у застройщика, документы все по гаражу есть кроме как сказали в бти акта приемки, кооператив должен был принять гаражи.

Хотя в кооператив мы вступали после покупки гаража через год.

Несколько человек приватизировали гаражи 2 года назад без всяких актов.

Подскажите что делать дальше.

За ранее благодарен.

Если приобрести гараж в ГСК, гараж в собственности, земля в аренде, можете уточнить какие права и обязанности (кратко) появятся:

1) можно ли перенести ворота гаража на противоположную сторону чем как в техдокументации?

2) могут ли владелец земли (государство, муниципалитет) снести гараж до окончания аренды например решит застроить эту землю или заставить сносить за счет владельца гаража?

3) можно ли построить второй этаж в гараже

4) когда закончится аренда 49 лет, после этого что произойдет?

5) может ли до окончания аренды увеличена стоимость аренды?

Купили землю под гараж в 1992 г. Есть квитанция об уплате за земельный участок и расписка о продаже земельного участка. Построили на этой земле гараж. Какие нужны документы для дальнейшей приватизации гаража? Спасибо!

Сосед по гаражу сказал, что ему для приватизации необходимо мое разрешение на приватизацию общей стенки гаража. Законно ли это требование? Нужно ли будет мне получать аналогичное разрешение при продаже своего гаража при условии, что гараж и земля под ним приватизированы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать капитальный гараж и землю под ним (бокс в гаражном кооперативе) земельный участок под гараж выделен и находится в моей собственности на что имеется свидетельство о гос регистрации, документов на само строение нет, в БТИ имеется общий план на все гаражи.

Моему деду, в 1994 г. был предоставлен земельный участок в ГСК постановлением мэрии города и получено свидетельство о праве пожизненно-наследуемого владения выданного комитетом по земельным ресурсам и землепользования города. Я вступила в права наследования после смерти своего отца. При жизни мой дед построил на этой земле гараж, зарегистрировать ничего не успел. Сейчас при регистрации земли и гаража у меня возникла проблема, что земля под гаражом стоит на кадастровом учете на моих соседях, как мне сказал в БТИ при проведении геодезии были выполнены не правильно замеры. Что делать в данной ситуации?

Оформление гаража в собственность. Предыстория: в 1991 году бабушке выделили землю для строительства гаража, мой отец, сын бабушки построил гараж, бабушка умерла в 2012, платил за гараж папа (членские взносы) гараж надо оформить в собственность, сделали межжевание, сейчас пришли с БТИ сделали замеры гаража, сказали в таком случае надо оформлять через суд. Нужно заявление. Где взять шаблон этого заявления? При этом у папы есть брат, мой дядя. Ему гараж не нужен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение