Расчет налога на продажу недвижимости в 2015 году - пример налогообложения для пенсионеров

• г. Балаково

В апреле-мае 2015 года моя мама-пенсионерка с 2000 года (не работающая) продала за 5 млн дом и купила другой за 7,5 млн. рублей. В каком размере налог она должна заплатить с продажи в 2016 году за 2015 год?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если продала дом и купила другой в одном налоговом периоде, то в таком случае может предоставить документы о покупке нового дома и налог платить не придется (ст.220 НК РФ).

Извините, но есть ли разница в том, что это работающий человек или неработающий пенсионерпе