Могут ли мне отказать в перечисении пенсии в указкнный мной банк отсутствием какого то договора у них с этим банком.

• г. Каменск-Уральский

Могут ли мне отказать в перечисении пенсии в указкнный мной банк отсутствием какого то договора у них с этим банком. Реквизиты банка и номер счета я предоставил.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Откажут, поскольку в соответствии с

Правила выплаты пенсии в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" Приложение

к постановлению Правления ПФР и Минтруда РФ

от 16 февраля 2004 г. N 15п/18

11. Доставка пенсии производится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации, организациями федеральной почтовой связи, кредитными и иными организациями*(4), с которыми Пенсионным фондом Российской Федерации заключены соответствующие договоры.