Могут ли мне отказать в перечисении пенсии в указкнный мной банк отсутствием какого то договора у них с этим банком.

• г. Каменск-Уральский

Могут ли мне отказать в перечисении пенсии в указкнный мной банк отсутствием какого то договора у них с этим банком. Реквизиты банка и номер счета я предоставил.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Откажут, поскольку в соответствии с

Правила выплаты пенсии в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" Приложение

к постановлению Правления ПФР и Минтруда РФ

от 16 февраля 2004 г. N 15п/18

11. Доставка пенсии производится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации, организациями федеральной почтовой связи, кредитными и иными организациями*(4), с которыми Пенсионным фондом Российской Федерации заключены соответствующие договоры.

Спросить
Пожаловаться

Банк-кредитор передал меня другому банку, сообщив мне это письмом, в котором указаны реквизиты банка и сайт, для уточнения. Счет, указанный на сайте отличается от счета, указанного в письме. Как быть с платежом по кредитному договору. На данный момент оба банка лишены лицензии банком России.

Я являюсь клиентом ханты-мансийского банка где взял потребительский кредит, на данный момент банк стал ханты-мансийский банк открытие, но договор заключал с ханты-мансийским банком. Мой договор выкупил банк открытия, но меня не оповестили, и какому банку мне плотить. Если реквизиты у банка поменялись, а я остался на старых, а в банке уже даже счета другие, кому платить, и законно ли они поступают, так как сам банк поменял свой реквизиты.

Начались звонки о задолжности перед банком. Предоставил в банк платежку и договор. Взял кредит в банке. Оплатил по номеру счета указанного в договоре. Через несколько дней оказалось что номер счета в договоре указан неправильно. Написал заявление с просьбой разобраться с счетами. Звонки из банка не прекратились. Звонят постоянно мне, родственникам, на работу. Устроили настоящую травлю! Можно ли как-то бороться с произволом банков и требовать компенсацию морального вреда?

В прошлом году по судебному решению мною была выплачена вся задолженность банку. Сотрудники банка уверили меня, что нужную сумму нужно просто внести на номер указанного в решении суда счёта, после чего счёт закроется. Прошло больше года, банк не закрыл мне счета, за мной на НБКИ так и числятся эти долги и открыты счета. Дозвониться или достучаться до юридического отдела банка я не могу, а в отделении разводят руками и отправляют туда. Мне не дают одобрения ни в одном банке. Могу ли я подать в суд на банк?

Меня зовут Юлия. Моя подруга брала в, достаточно известном, банке потребительский кредит. Но с февраля месяца этот банк купил другой банк. У нового банка новое название и другие реквизиты. С клиентами старого банка договора на новые никто не переделывал. Нужно ли платить кредит новому банку, если договор со старым банком? Насколько я знаю, нет договора, нет дела...

Мне назначили пенсию по старости. Я указал реквизиты банка (ЗАО "Райффайзенбанк"), в котором имею расчётный счёт. В Пенсионном Фонде мне сказали, что не могут перечислять пенсионные выплаты в этот банк, т.к. у них нет с ним договора, хотя предложили открыть счёт в другом коммерческом банке.

1. Разве я не могу выбрать банк, более удобный для меня?

2. Есть ли ограничения при выборе банков?

3. Какая статья регулирует запрет (разрешение) по вопросу "2".

Я возместил судебные расходы с банка, получил исполнительный лист и написал заявление в банк с указаниями реквизитов для оплаты банком по исполнительному листу. Как потом выяснилось банк сообщил номер счета указанный мной в заявлении другому лицу и также предоставил ксерокопии моего заявления и копию исполнительного листа. А поскольку у меня были судебные споры с тем лицом которому дали информацию он на основании представленных документов наложил арест на счет, указанный мной в заявлении и деньги я не смог получить.

Нарушил ли банк банковскую тайну и могу ли я возбудить дело против банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу кредит в банке на номер своего текущего счета. После слияния банка-кредитора с другим банком путем присоединения номер моего текущего счета изменился. Может ли банк самовольно изменить номер моего счета без договора и уведомления.

Кредитный договор был заключен с Альфа банком в Крыму. В договоре прописан украинский адрес банка, реквизиты гривневые. На горячей линии Альфа банка г. Киев на вопрос: Можно ли оплачивать кредит в Российский Альфа банк? Ответили, что это разные банки и друг с другом не связаны и платить по этому кредитному договору, допустим, в Москве, в Альфа банк Российский нельзя. Насколько я знаю, продать кредитные портфели банки могут только банкам, а не коллекторам. Так может ли Украинский Альфа банк передать функцию начисления штрафных санкций перепоручить коллекторской компании России?

В заявлении о перечислении денежных средств с налогового вычета я неверно указал номер банковского счета (в выписке из банка было указано три номера счета, один из которых являлся номером счета самого банка, который я указал в заявлении вместо личного). 26.06.12 налоговая служба перечислила средства в банк на счет, указанный в заявлении. В банке мне сказали, что эти средства были отправлены на возврат 03.07.12 на счет, с которого было совершено перечисление им (номер своего платежного документа и дату мне выписали). По сей день средства так и не дошли в налоговую (об этом сообщают сотрудники налоговой службы). Обе стороны разводят руки в стороны: ничего не могут поделать. Как выйти из сложившейся ситуации? Сегодня сделал запрос в банк на получение официального документа, подтверждающего возврат денежных средств в налоговую службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение