Риск списания долгов - увеличение уставного фонда ООО в целях улучшения фондов и возможность списания дополнительного вклада

• г. Оренбург

Единственный учредитель планирует увеличить уставный фонд ООО в целях улучшения (ремонта) основных фондов. Между тем у ООО большие долги. Есть ли риск того, что дополнительный вклад будет списан в счет долгов?

Ответы на вопрос (1):

"Есть ли риск того, что дополнительный вклад будет списан в счет долгов?"

Нет, с чего он вообще может быть списан ?

Законодательство такое не предусматривает.