Вопрос о праве на единовременную социальную выплату на приобретение жилья при отсутствии личной собственности и проживании в квартире родственника.

• г. Владивосток

Имею ли я право на получение единовременной социальной выплаты на приобретение жилья?

Прохожу службу более 10 лет, своей собственности нет, проживаю в квартире мамы (прописана я и дочь). мама проживает в другой своей квартире, где и прописана.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы являетесь членом семьи собственника, то права на выплату у Вас нет, т.к. нет основания для признания Вас нуждающейся. Более подробную консультацию можно получить после изучения документов.

Единовременная социальная выплата на приобретение жилья выплачивается военнослужащим при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет.