К тому же дата заключения договора и расписки стоит, когда я был дома, это были праздники и у меня есть свидетели.

• г. Воронеж

ИП требует с меня возвратить деньги по договору займа, которого я не заключал. В договоре займа стоит только моя подпись, без расшифровки (расшифровка напечатана на компьютере). К договору займа прилагается расписка, тоже напечатанная на компьютере. В конце расписки стоит моя подпись, тоже без расшифровки (расшифровка на компьютере). Дело передано в суд, но я решил его оспаривать. К тому же дата заключения договора и расписки стоит, когда я был дома, это были праздники и у меня есть свидетели.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, если подпись дейсвтительно не Ваша, оспаривайте смело. Приводите свидетелей, тредуйте проведения почерковедческой экспертизы.