Повестка в суд по налоговому делу - Как действовать, если на ваше имя было открыто ООО без вашего согласия?

• г. Новосибирск

Хотелось бы узнать ваше мнение по моей проблеме. Летом 2014 года, будучи абсолютно юридически безграмотным, я допустил факт того, что меня ввели в заблуждение и, как потом оказалось, на моё имя было открыто общество с ограниченной ответственностью. Теперь мне пришла повестка в суд по причине непредоставления налоговой декларации. Штраф там небольшой 300 р, но я не знаю чем именно эта ООО занималась и какие ещё могут быть последствия. Заявление в налоговую о том, что ООО открыли на меня мошенники я уже подал, но, как мне сказал судья, ООО ещё существует и возможно функционирует. Подскажите, что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ищите остальных учредителей, направляйте заказным письмом заявление о выходе из состава ООО по юридическому адресу ООО. Последствия невыхода могут самыми неприятными.

Если Вы единственный участник этого ООО, ликвидируйте его.