Исход инцидента - младшего братика избили и находится в больнице. Как правильно составить заявление в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Моего младшего братика избили на улице группа лиц кавказкой национальности, сейчас он находится в больнице у него открытый перелом челюсти и выбиты зубы и др. травмы... Подскажите, что на делать как написать заявление в полицию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При поступлении в больницу, врач обязан самостоятельно сообщить об этом в полицию.

Если Ваш брат пояснит, что его избили, то данная информация будет внесена в криминальный журнал и сообщение поступит в отдел полиции, после чего сотрудник сам придет к потерпевшему и получит от него объяснение в рамках проведения предварительной проверки в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ. Но Вам можно и самой обратиться в отдел полиции Вашего района с письменным заявлением о привлечении неизвестных лиц к уголовной ответственности.