Вопрос по продаже доли в совместной квартире без согласия соучастника

• г. Пермь

Зравствуйте. У меня такая ситуация, у меня квартира в долях равных с братом. Он предлагает ее продать за сумму которая меня не устраивает, в праве ли он без моего согласия продать свою долю, если комнаты у нас смежные, какие у него есть варианты это сделать? Спасибо. Ксения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы откажетесь от преимущественного права покупки доли брата, он вправе продать ее любому лицу по той же цене.