Скажите, пожалуйста, может ли суд рассмотреть дело без моего присутствия и не уведомить меня. Имеет ли право банк угрожать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Олеся,

Суд обязан уведомить Вас о времени и месте рассмотрения дела.Если Вы, будучи надлежаще извещенной не явитесь в судебное заседание, то суд может вынести заочное решение. Угрожать банк, естественно, не имеет никакого права.

Уважаемая Олеся.

1. Не должен, но иногда так все-же происходит. В этом случае - немедленно обжаловать.

2. Не имеет.

адвокат Арнст Елена Викторовна