Что делать, если банк отозвал лицензию - вопросы о процентах за прошедший период, сроках возврата застрахованных средств и первые действия частного лица.

• г. Волгоград

Я частное лицо. У банка, в котором у меня был вклад, отозвали лицензию. Вклад в валюте. Заплатит ли банк проценты за прошедший период? В какой срок по закону должны вернуть застрахованные средства? Вообще какие мои первые действия? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да вам вернут через АСВ или другой банк ваш вклад. Сейчас гарантированная сумма возврата 1 400 000 руб.