Могу ли я взять справку с работы отца ребенка без его согласия если я знаю где он работает.

• г. Москва

Могу ли я взять справку с работы отца ребенка без его согласия если я знаю где он работает. За какой период я могу взыскать алименты? Сейчас ребенку 3,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь.

Сведения о заработной плате могут быть получены лишь на основании судебного запроса. Судебный запрос выдается на соновании ходатайства.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах з-х летенего срока с момента обращения в суд, ЕСЛИ судом будет установлено, что до обращения в суд Вы принимали меры к получению алиментов, а отец ребенка уклонялся от их уплаты.

адвокат Арнст Елена Викторовна